23 апреля. День своего небесного покровителя отмечает наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От лица братии, сотрудников и прихожан Троице-Сергиевой Лавры поздравляем Вас с днем памяти святого апостола Фомы и Вашим тезоименитством!

Третий год Вы несете нелегкое, но вместе с тем важное послушание наместника Троице-Сергиевой Лавры. Находясь в сердце Русского Православия, Вы ежедневно принимаете ответственные решения и трудитесь на благо Матери-Церкви. Мы ощущаем Вашу заботу и неподдельную любовь к монастырю, ее насельникам, паломникам и к каждому из нас.

От всего сердца благодарим Вас за попечение и поистине отцовскую любовь, которую Вы оказываете всем приходящим в обитель преподобного Сергия.

Предстательством святого апостола Фомы и преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, да сохранит Вас Великодаровитый Господь в мире и духовной радости! Молитвенно желаем Вам неоскудевающей помощи Божией в Вашем архипастырском служении!

Многая и благая лета!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *